Make your own free website on Tripod.com

Concurso Integração Brasil em CW

Resultados de 1998

Vencedor Absoluto

PY1SL SONIVALDO VIEIRA LEITE

Troféu CWSP

Categoria "A" operador único/multifaixa

Vencedor PY2OC Francisco dal Médico Troféu

2o Colocado PY3JRG José Rafael F. Godinho Medalhão

Categoria "B" op. único 40 metros

Vencedor PY2RPC Ricardo Palma Camillo Troféu

2o Colocado PY1ADG Ronaldo da Costa Fiuzza Medalhão

Categoria "C" op. único faixa de 20 metros

Vencedor PV8DX Paulo Costa Leite Troféu

2o Colocado PY3DZA Victor Martinewski Medalhão

Categoria "E " op. único QRP faixa única 40 metros

Vencedor PY2CZL Ruy da Costa Rego Troféu

2o Colocado PY1CCY Pery Zarour Medalhão

Categoria "F" Clubes e Grupos

Vencedor PY1FBB Federação dos Bandeirantes do Brasil Troféu

2o Colocado PY1GEC Grêmio R. G.E Carambita Medalhão

Categoria "G" Classe C faixa única 40 metros

Vencedor PU2WMW Bruno Augusto D. Lobrito Troféu

2o Colocado PU2WDD Wilian Delgado Medalhão

Categoria "H" Veteranos

Vencedor PY2BBO Hélio Marinho de Carvalho Troféu

2o Colocado PY5BLG Euvaldo Lira Medalhão

Resumo dos Logs

Logs Invalidados 5

Logs não Recebido 13

Total de Participantes 163

Total de Participantes por Estado :

SP=37 RJ=33 MG=11 PE=7 RS=4

SC=4 PR=3 SE=3 RN=3 AL=3

ES=2 RO=2 GO=2 DF=2 TO=1

PB=1 MA=1

Categoria - A - Operador único/multifaixa (40 20 e 15 m)

Clas

Pontos

Indicativo

Nome

Cidade

UF

VA

17336

PY1SL

Sonivaldo Vieira Leite

Rio de Janeiro

RJ

1

12096

PY2OC

Francisco dal Médico

Bauru

SP

2

11800

PY3JRG

José Rafael F. Godinho

Porto Alegre

RS

3

9804

PP7CI

Nelson Teixeira de Oliveira

Maceió

AL

4

9324

PY7FJR

Fernando S. Carneiro Jr.

Recife

PE

5

6732

PP7CW

José Carvalho de O. Filho

Maceió

Al

6

6384

PY4MBJ

Mário Borges Júnior

Juiz de Fora

MG

7

3605

PY7TK

Jerônimo J.T. Albuquerque

Iatí

PE

8

3588

PY1DAL

Paulo César da Silva

Cordovil

RJ

9

3128

PY2SP

Ademir Moreira

São Paulo

SP

10

2812

PY3ATL

Ramão B. Mendonça

Arambaré

RS

11

2448

PP5CFX

Nelson da Silva

São José

SC

12

2425

PY4CY

Herodice Guimarães

Juiz de Fora

MG

13

2356

PY2AE

V. Marcel Pera

Valinhos

SP

14

2212

PY2HA

Luís Cláudio Campos

Guarujá

SP

15

1872

PY2PAR

Adilson Romeu

Osasco

SP

16

1392

PY2NZR

Benedicto Rodrigues Reis

Itu

SP

17

672

ZW4WAS

Edson Fonseca

Juiz de Fora

MG

18

406

PY5AWB

Aristide Brodeschi

Curitiba

PR

19

288

PY1LS

Marcos Resende Dias

Valença

RJ

20

288

PU1LUR

Ângelo Batista Leite Jr.

Valença

RJ

21

198

PU1JIC

Rodrigo Araújo de Almeida

Valença

RJ

22

180

PU1JDH

André Yoshio Osugue

Valença

RJ

23

160

PT7CRK

João Pedro P. Cavalcante

Sobral

CE

24

152

PU1JHD

Eder Monteiro Landim

Valença

RJ

Categoria - B - Operador único/faixa única (40 m)

Clas

Pontos

Indicativo

Nome

Cidade

UF

1

5617

PY2RPC

Ricardo Palma Camillo

São Paulo

SP

2

3996

PY1ADG

Ronaldo da Costa Fiuza

Rio de Janeiro

RJ

3

3290

PY1DGV

Robson Gomes

Rio de Janeiro

RJ

4

3264

PY1RN

José R. Pasqualine

Rio de Janeiro

RJ

5

3162

PY2AXH

Adriano Hinojosa

Poá

SP

6

3060

PY2KA

Eliseu Dias Urtado

São Paulo

SP

7

2460

PY1AJK

Carlos Mello

Rio de Janeiro

RJ

8

2052

PY2PZW

Robson Ricardo C.

Votorantim

SP

9

2028

PY4MW

Mário A P Gonçalves

Tiradentes

MG

10

1820

PY4ACY

João Carlos Pacheco

Carangola

MG

11

1647

PR2M

Antônio S. Werneck

São Paulo

SP

12

1630

PU1JNT

Nilson P. de Souza

S.J da Barra

RJ

13

1610

PY1DL

Luiz Ferreira

Braz de Pina

RJ

14

1548

PY1JES

José Elias da Silva

Nilópolis

RJ

15

1173

ZW2Z

Luiz Fernando Barrella

Sousas

SP

16

1056

PY1COS

Celso de Oliveira Soares

Magé

RJ

17

864

PY2AF

Antônio Carlos Lino

São Paulo

SP

18

855

PY2HN

Martins Nunes O . Neto

São Paulo

SP

19

833

PY2ND

Humberto M. A . Queiroz

Pirassununga

SP

20

814

PP1RR

Odon Fraga Ribeiro

Vitória

ES

21

800

PY4BIO

José Coutinho Camargo

Mt Santo de Minas

MG

22

750

PY2OAE

Gilberto C. de Souza

Jaú

SP

23

715

PY2WDM

Marco Stefano Signoretti

Campinas

SP

24

693

PY2FKD

Hélio Romão

S. B. do Campo

SP

25

640

PY1MCS

Manoel da Cruz Sobrinho

Rio de Janeiro

RJ

26

624

PQ2JSV

José Sebastião Verago

Gurupi

TO

27

595

PY2JN

José Loretto Norcia

São Paulo

SP

28

561

PT2AW

Paulo César G. Milito

Brasília

DF

29

544

PY3HB

Horácio da Silva

Gravataí

RS

30

488

PY4JOA

Joaquim Reinaldo Ferreira

Caxambu

MG

31

455

PY2KQ

Rubens Galdino F. C. Filho

Indaiatuba

SP

32

405

PY2OS

Antônio Jurandyr Rocha

Birigüi

SP

33

378

PY2TT

Neyder Barros

Santos

SP

34

348

PY7CJN

Geraldo Alves da Silva

São Caetano

PE

35

320

PY2FRW

Carlos R.H. Silverio

São Paulo

SP

36

320

PY2CLG

Cláudio Gennari

Pirassununga

SP

37

286

PP5CW

Romeu José V. Filho

Palhoça

SC

38

273

PY1MCT

Geraldo Francisco da Silva

Nova Friburgo

RJ

39

273

PT2CJ

Humberto Actis Sampaio

Brasília

DF

40

231

PY2PI

Bruno Nigro

São Paulo

SP

41

198

PY7COT

José do Patrocínio C. Silva

Cabo de Santo Agostinho

PE

42

180

PY1DNS

Antônio Alves S. Netto

Nova Friburgo

RJ

43

144

PY1DMZ

Antônio Daniel de Oliveira

Nova Iguaçu

RJ

44

135

PY4IU

Paulo Odonel Rodrigues

Belo Horizonte

MG

45

132

PY2BAT

Isaias de Souza Lima

Carapicuiba

SP

46

117

PY7YN

José Anselmo dos Santos

Jaboatão dos Guararapes

PE

47

115

PY1ANT

Antero A . de Andrade Neto

Nova Iguaçu

RJ

48

72

PR8BNP

José O Pereira de Souza

São Luiz

MA

49

64

PY2JPA

Aparecido José Pereira

Campinas

SP

50

33

PY2SAD

Ercio J. Tadeu

Osasco

SP

51

15

PS7YQ

Abdênego M. de Oliveira

Mossoró

RN

52

6

PY7MY

Marcos Aurélio de L.Silva

Jaboatão

PE

53

4

PY2TN

Walter Matiazzo

Birigüi

SP

 

Categoria - C - Operador único/faixa única (20 m)

Clas

Pontos

Indicativo

Nome

Cidade

UF

1

1378

PV8DX

Paulo Costa Leite

Roraima

RO

2

1302

PY3DZA

Victor Martinewski

Porto Alegre

RS

3

1170

PY1OTO

Renato Otto

Rio de Janeiro

RJ

4

1161

PP6CW

Francisco J. de Melo

Aracaju

SE

5

1104

PY1BGJ

Almir Fagundes de Souza

Valença

RJ

6

918

PY1BNE

Nylson Eduardo G.Peixoto

Rio de Janeiro

RJ

7

874

PY5PX

Antônio Buiar

Curitiba

PR

8

480

PY7OJ

João Dias A. Filho

Recife

PE

Categoria - D - Operador único/faixa única (15 m)

Clas

Pontos

Indicativo

Nome

Cidade

UF

1

288

PY7COU

Paulo José F.Inojosa

Jaboatão

PE

2

104

PY1YSS

Fernando Fagundes Souza

Valença

RJ

Categoria - E - Operador único QRP faixa única (40 m)

Clas

Pontos

Indicativo

Nome

Cidade

UF

1

2001

PY2CZL

Ruy da Costa Rego

São Roque

SP

2

1704

PY1CCY

Pery Zarour

Macaé

RJ

3

1608

PY1LN

Adir de Souza e Silva

Valença

RJ

4

1512

PY4LH

Rodinei B. de Carvalho

Poços de Calda

MG

5

1407

PY2WWU

Marco Antônio Dondi

Bragança Paulista

SP

6

403

PY1LPS

Mário Lopes da Silva

São Gonçalo

RJ

7

390

PY2LAM

Luiz Alvares Marinho

Santos

SP

8

288

PY7COU

Paulo José F. Inojosa

Jaboatão

PE

9

104

PY1YSS

Fernando F. de Souza

Valença

RJ

Categoria - F - Clubes ou Grupos

Clas

Pontos

Indicativo

Nome

Cidade

UF

1

9024

PY1FBB

Federação dos B. do Brasil

Rio de Janeiro

RJ

2

6324

PY1GEC

Gr Radio G.E. Carambita

Valença

RJ

3

3948

PP2CW

Clube de CW de Goiás

Goiânia

GO

4

2926

PY1PPC

Pica Pau Carioca

Rio de Janeiro

RJ

5

2553

PY2AA

Labre R.S

Porto Alegre

RS

6

1901

PY1EDB

86º Gr Escot David Barros

Rio de Janeiro

RJ

7

1624

PY4KL

Clube de CW de J. Fora

Juiz de Fora

MG

8

1537

PV8AA

Labre Roraima

Roraima

RO

9

1530

PP6AA

Labre Sergipe

Aracaju

SE

10

750

PY2AA

Labre São Paulo

São Paulo

SP

Categoria - G - Classe "C" faixa única (40 m)

Clas

Pontos

Indicativo

Nome

Cidade

UF

1

6532

PU2WMW

Bruno Augusto D. Lobrito

Presidente Prudente

SP

2

2268

PU2WDD

Willian Delgado

Mogi das Cruzes

SP

3

2117

PU2PSZ

Ricardo R. Mendonça Lucin

S. Bernardo do Campo

SP

4

560

PU2KER

György Henyei

São Carlos

SP

5

69

PU1AAS

Honório Curto

Vitória

ES

Categoria - H – Veterano

Clas

Pontos

Indicativo

Nome

Cidade

UF

1

12525

PY2BBO

Hélio Marinho de Carvalho

Santos

SP

2

10653

PY5BLG

Euvaldo Lira

Curitiba

PR

3

10164

PY1BLL

Gilberto da Costa Serrador

Rio de Janeiro

RJ

4

5198

PY1CCO

Ivan de Noronha Motta

Rio de Janeiro

RJ

5

4871

PY4PJ

Josafá Pereira Filho

Araxá

MG

6

3534

PY4BUY

Luiz G. M. de Castro

Leopoldina

MG

7

2976

PY3CFD

Elcio L .Neves

Ingleses

SC

8

2736

PP2JT

João Ianacy Telles

Goiânia

GO

9

2623

PR7CM

Clovis Alves Montenegro

João Pessoa

PB

10

2310

PP5AVM

Lúcio Thomazelli Neto

Joinville

SC

11

1925

PYCJI

Mário Framento

Sananduva

RS

12

1598

PP7JR

João Barros Simões

Maceió

AL

13

1530

PP6CC

José Arnaldo

Aracaju

SE

14

1400

PY2NX

Antônio Diniz da Silva

Campinas

SP

15

630

PY1DEV

Alfredo Rodolpho Urban

Rio de Janeiro

RJ

16

516

PY1RJ

Ary Moreira

Nova Friburgo

RJ

17

132

PY1DDI

João Antônio Thurler

Campos

RJ

18

32

PY1CTP

Edvaldo Chaves de Almeida

Rio de Janeiro

RJ

Check Log’s

PU1KDR PY1AA PY1BYK PY1DGB PY1GCW

PY1QN PY1VMV PY2CJW PY2DBU PY2DHP

PY2FFW PY2GCP PY2GCW PY2NY PY2SN

PY2TNT PY2WDM PY4AOR PY5DZ PY5MJ

PS7ZZ

Premiações

As premiações do Concurso Integracão Brasil em CW 1998, serão entregues no dia do almoço comemorativo do CWSP, este ano a realizar-se no dia 11 de setembro no mesmo local dos anos anteriores, Churrascaria Estrela do Sul, no estacionamento do Shopping Center Norte a partir das 12:00 horas.

Você está convidado, compareça e traga seus familiares para este tradicional encontro de amigos. Não é necessário reserva antecipada.

Concurso Integração Brasil em CW - 1999

Dias 20 e 21 de novembro

Das 15:00 UTC de sábado as 15:00 UTC de domingo

P A R T I C I P E !