Make your own free website on Tripod.com

41º JAMBOREE NO AR
CAMPEÕES NACIONAIS - RADIOAMADORES

  CLASSE A            
Estação Nome Cidade UF CL PONTOS Nacional Estadual
PP5-JD JAIME DORNELES FLORIANÓPOLIS SC A 10697 1 0
PP5-WG WALTER GOMES FILHO FLORIANÓPOLIS SC A 8204 2 0
PY2-KI PAULO SERGIO FURIA DE SOUZA TIETÊ SP A 5917 3 0
  CLASSE B            
Estação Nome Cidade UF CL PONTOS Nacional Estadual
PY2-NU EVERSON GOMES FERNANDES SÃO PAULO SP B 7638 1 0
PY5-TOM EDILTON CERQUEIRA LIMA CURITIBA PR B 4825 2 0
PY3-FOX CHRISTIAN LUCIANO DE V HORBE GRAVATAI RS B 4650 3 0
  CLASSE C            
Estação Nome Cidade UF CL PONTOS Nacional Estadual
PU2-SDB ANTONIO SERGIO CAPORALE RIO DAS PEDRAS SP C 3596 1 0
PU1-RPD DIEGO RODRIGUES PUCCINI VOLTA REDONDA RJ C 3485 2 0
PU1-JLW BRUNO DA SILVA SANTOS VOLTA REDONDA RJ C 3445 3 0
  CLASSE G            
Estação Nome Cidade UF CL PONTOS Nacional Estadual
PY2-GJR GREMIO DE RAD GRUPO JOAO RAMALHO SAO CAETANO DO SUL SP G 7742 1 0
PY1-FBB GR. DE RADIOAMADORES JOANA D'ARC RIO DE JANEIRO RJ G 7446 2 0
PY4-LIZ GREMIO RAD ESC. LIZ DO AMANHA JUIZ DE FORA MG G 7192 3 0

CLASSIFICAÇÃO ESTADUAL das ESTAÇÕES PARTICIPANTES

  CEARÁ            
Estação Nome Cidade UF CL PONTOS Nacional Estadual
PT7-WA LUCIANO SAMPAIO DE SOUZA FORTALEZA CE A 3565 15 1
PT7-OS FRANCISCO EDY F. DE MENDONCA FORTALEZA CE A 2711 29 2
PT7-VDX TELMO FREITAS FORTALEZA CE A 801 74 3
PT7-VJS ADHEMAR NUNES FREIRE FORTALEZA CE A 462 81 4
PT7-HI MARCOS ARSENIO PASCOAL MAIA FORTALEZA CE B 1615 42 1
PT7-FI FRANCISCO PEDRO FILHO FORTALEZA CE B 1227 48 2
PT7-JET RENATO DA SILVA FORTALEZA CE B 1018 57 3
PT7-ORS OLAVO RODRIGUES DA SILVEIRA FORTALEZA CE B 664 66 4
PT7-WQ FRANCISCO DE ASSIS C RIBEIRO FORTALEZA CE B 555 68 5
PT7-ZW CLOVES MORAES C. FILHO FORTALEZA CE B 505 70 6
PT7-FX GRUPO DE DX DE FORTALEZA FORTALEZA CE G 430 44 1
PT7-AAC LABRE - CE FORTALEZA CE G 150 45 2
  DISTRITO FEDERAL            
Estação Nome Cidade UF CL PONTOS Nacional Estadual
PT2-FMC JúLIO CéSAR FROES FIALHO BRASÍLIA DF A 1891 48 1
  GOIÁS            
Estação Nome Cidade UF CL PONTOS Nacional Estadual
PP2-AA LABRE - GOIAS GOIANIA GO G 1935 40 1
  MARANHÃO            
Estação Nome Cidade UF CL PONTOS Nacional Estadual
PR8-GED G.E. 18TAO "WINSTON CHURCHIL" SAO LUIZ MA G 2590 35 1
  MINAS GERAIS            
Estação Nome Cidade UF CL PONTOS Nacional Estadual
PY4-TL ADAO DE OLIVEIRA ITABIRA MG A 4764 8 1
PY4-QA WEIMA WATSON RENAULT JUIZ DE FORA MG A 3395 17 2
PY4-ABU JADYR DA CONCEICAO ROCHA IPATINGA MG A 2678 31 3
PY4-MMC MARCILENE C. A. DE MORAIS CEDRO IPATINGA MG A 2670 32 4
PY4-MOS MANOEL NUNES DE SOUZA ESPERA FELIZ MG A 1715 54 5
PY4-YF HOMERO JOSE DA SILVA SANTOS DUMONT MG A 1601 58 6
PY4-WQN IGNACIO V. CASTANON DE MATTOS JUIZ DE FORA MG A 1589 59 7
PY4-QQ WALTON PEREIRA MIRANDA GOVERNADOR VALADARES MG A 620 78 8
PY4-KW ALEXANDRE V. DE OLIVEIRA JUIZ DE FORA MG B 4437 4 1
PY4-LUC LUCIANO GIACOMIM TIMOTEO MG B 3739 7 2
PY4-HEM HEMAN DE OLIVEIRA JUNIOR JUIZ DE FORA MG B 2890 16 3
PY4-TX OSCAR EDUARDO ITABORAY JUIZ DE FORA MG B 2475 22 4
PY4-WWW JOSE CORINO LANTELME DA SILVA JUIZ DE FORA MG B 2344 25 5
PY4-EFO EDUARDO FURTADO OLIVEIRA JUIZ DE FORA MG B 2276 27 6
PY4-XF BERNARDO CALDEIRA BRANT BELO HORIZONTE MG B 1712 38 7
PY4-ELJ ESLI LOPES JUNIOR SANTOS DUMONT MG B 832 62 8
PY4-PF JOSE EUSTAQUIO DE OLIVEIRA TIMOTEO MG B 613 67 9
PU4-RMM ROGERIO MELLO MIRANDA JUIZ DE FORA MG C 3084 6 1
PU4-FRE FREDERICO AUGUSTO SIQUEIRA NEVES JUIZ DE FORA MG C 2288 16 2
PU4-HGM HAROLDO GARCIA DE MORAES JUIZ DE FORA MG C 2052 20 3
PU4-JFS ANTONIO DE PADUA SILVA CORONEL FABRICIANO MG C 1942 21 4
PU4-LIS ANDERSON VIEIRA DE OLIVEIRA JUIZ DE FORA MG C 1323 45 5
PU4-SJA SAULO JOSE AGOSTINI OLIVEIRA IPATINGA MG C 1313 47 6
PY4-GCA GREMIO RADIO 2º G.E. CAIUáS JUIZ DE FORA MG G 5453 11 1
PY4-GRE GREMIO DE RAD. ESCOT. AIMORE JUIZ DE FORA MG G 4807 14 2
PY4-EJV GRUPO ESCOTEIRO JULIO VERNI IPATINGA MG G 3507 23 3
PY4-UEB GREMIO RAD. ESCOTEIROS J.FORA JUIZ DE FORA MG G 3494 24 4
PY4-GP GREMIO DE R.E. DE JUIZ DE FORA JUIZ DE FORA MG G 3493 25 5
PY4-CWB GREMIO DA ASSOC. WULMAR BISAGGIO JUIZ DE FORA MG G 3395 41 6
PY4-AA LABRE - MINAS GERAIS BELO HORIZONTE MG G 1547 42 7
  MATO GROSSO            
Estação Nome Cidade UF CL PONTOS Nacional Estadual
PY9-RTO EUSEBIO M DO ESPIRITO SANTO Fº CUIABA MT A 1602 57 1
  PARAÍBA            
Estação Nome Cidade UF CL PONTOS Nacional Estadual
PR7-SD SEVERINO MANOEL DE SOUZA JOÃO PESSOA PB A 2824 27 1
PR7-AR IRAPUAN DE SOUZA FERREIRA GUARABIRA PB A 2412 37 2
PR7-AYE MURILO MARTINS FERREIRA GUARABIRA PB A 2396 38 3
PR7-SL SUELI C. VIEIRA DE OLIVEIRA JOÃO PESSOA PB A 2318 41 4
PR7-PC RIVALDO EMIDIO DA SILVA JOÃO PESSOA PB A 1755 52 5
PR7-JRC JOSE RODRIGUES DA CRUZ JOÃO PESSOA PB A 1753 53 6
PR7-SM SEVERINO S. DE MACENA SOBRINHO JOãO PESSOA PESSOA PB A 514 79 7
PR7-QI LEONARDO DE ARAúJO MUNIZ GUARABIRA PB B 1789 35 1
PR7-JST JOSE SEVERINO TEOTONIO GUARABIRA PB B 1686 40 2
PR7-FFL FRANCISCO FERREIRA LINHARES GUARABIRA PB B 1216 49 3
PR7-JAF JOSE ARCELINO FERREIRA MAIA GUARABIRA PB B 1087 53 4
PR7-AJ ANTONIO JOSE S. SILVA GUARABIRA PB B 1032 56 5
PR7-AK JOSE ADEMAR DA COSTA FILHO GUARABIRA PB B 246 76 6
PU7-ENW ALCIDES FERNANDES DA SILVA FILHO GUARABIRA PB C 1060 58 1
PU7-EEL MURILO MARTINS FERREIRA FILHO GUARABIRA PB C 919 65 2
PR7-AA LABRE - PARAIBA JOÃO PESSOA PB G 3046 32 1
PR7-CP ESCOLA E CASA DE RADIOAMADORES CAMPINA GRANDE PB G 2952 35 2
PR7-UEB GRêMIO RA. ESC. PB - GRAEP JOÃO PESSOA PB G 735 43 3
  PERNAMBUCO            
Estação Nome Cidade UF CL PONTOS Nacional Estadual
PY7-LP LUIZ MAGNO FILGUEIRAS PIMENTEL RECIFE PE A 2458 36 1
PY7-MEU EGLAUBE DE TEIXEIRA ROCHA PAULISTA PE B 3841 6 1
PY7-BEE GLEYDSON MIRANDA RECIFE PE B 1509 44 2
PY7-RNE LINEU DE ANDRADE MIRANDA RECIFE PE B 1495 45 3
PY7-AHJ LUIZ AUGUSTO R. DA CRUZ RECIFE PE B 666 65 4
PU7-TWA JAYME F. DE VASCONCELLOS NETO RECIFE PE C 290 83 1
PY7-000 HERMES F. DA HORA NETO RECIFE PE X 290
  PIAUÍ            
Estação Nome Cidade UF CL PONTOS Nacional Estadual
PS8-NF NELSON DE ALMEIDA COSTA FILHO TERESINA PI A 3016 24 1
PS8-PY JOAO SILVA DE OLIVEIRA NETO TERESINA PI A 1575 60 2
PS8-ET JOSE DE JESUS MOURA COSTA TERESINA PI A 1122 67 3
PS8-PAZ ROMERIO DE OLIVEIRA LIMA PIRIPIRI PI A 862 72 4
PS8-HF MILTON LIMA RIBEIRO TERESINA PI A 671 77 5
PU8-PY LUCAS MARQUES AGUIAR TERESINA PI C 1553 39 1
  PARANÁ            
Estação Nome Cidade UF CL PONTOS Nacional Estadual
PY5-FE AGOSTINHO FERRO CURITIBA PR A 3589 14 1
PY5-SG LUIZ GARCIA FOZ DO IGUAÇU PR A 3248 18 2
PY5-CG AUGUSTO D OLIVEIRA CURITIBA PR A 3115 21 3
PY5-ON OLMIRO HIBINER MONTEIRO FOZ DO IGUAÇU PR A 2702 30 4
PY5-RAX RICARDO ANTONIO F. XAVIER FOZ DO IGUAÇU PR A 2396 38 5
PY5-ZWS EUGEN WILFRIED SPRENGER CURITIBA PR A 2201 43 6
PY5-MG MAURILIO EDER BRAGA GUIMARAES FOZ DO IGUAÇU PR A 2113 45 7
PY5-TIO JEDIEL VAGNE DA SILVA UMUARAMA PR A 1568 61 8
PY5-EIS CLAUDIO AURÉLIO HERNANDES MARINGÁ PR A 754 75 9
PY5-AWB ARISTIDE BRODESCHI CURITIBA PR A 482 80 10
PY5-NOZ ALAN FRITZ ANDERSON ASSIS CURITIBA PR B 3329 10 1
PY5-AFA ARACINDO FERREIRA DE A. SOBRINHO FOZ DO IGUAÇU PR B 3313 11 2
PY5-DZ FERNANDO BRODESCHI CURITIBA PR B 2652 17 3
PY5-MD ILDEBRANDO FAVORETO CURITIBA PR B 2353 24 4
PY5-JMN JOSE MARIA DO NASCIMENTO CURITIBA PR B 2120 30 5
PY5-JH JULIO HELLAS CURITIBA PR B 2095 31 6
PY5-CIA MARCIA MARIA FERREIRA UMUARAMA PR B 1891 34 7
PY5-AHA ARNALDO GOMES DO AMARAL UMUARAMA PR B 1635 41 8
PY5-WDS AILTON MIGUEL DA SILVA FOZ DO IGUAÇU PR B 1098 52 9
PY5-ALU ALUIZIO HENRIQUE BEZAGIO UMUARAMA PR B 1065 55 10
PY5-AMA AMADEU APARECIDO LOCATELLI UMUARAMA PR B 957 59 11
PY5-FBI EMERSON CAZARIN UMUARAMA PR B 902 60 12
PY5-RCJ JOAO CARLOS ROZIN FOZ DO IGUAÇU PR B 861 61 13
PY5-VC ARTHUR GEVAERD NETO MARINGÁ PR B 690 64 14
PY5-EA PAULO PELIZZA VIER MARINGÁ PR B 394 73 15
PY5-GJV GLAUCIO JOSE VOLPI CURITIBA PR B 364 74 16
PY5-MBB MARCOS BITENCURT BARBOSA UMUARAMA PR B 174 78 17
PY5-BOR SOLEMAR BORDIN CURITIBA PR B 64 80 18
PY5-GEL NADIA R.S.BORDIN CURITIBA PR B 64 80 18
PU5-YVQ JOSE AUGUSTO RIBEIRO PASCHENDA CURITIBA PR C 1840 22 1
PU5-NEA FABIAN ANTHONI GAGLIASTRI GUEDES CURITIBA PR C 1775 24 2
PU5-MML EDUARDO AMALIO DE SOUZA CURITIBA PR C 1652 31 3
PU5-YPI FLAVIO SERAFIM ROCHA CURITIBA PR C 1646 33 4
PU5-MMO MARCELO MARGRAF DE OLIVEIRA CURITIBA PR C 1238 51 5
PU5-SID JORGE CID CONSTANTINO JURESCU CURITIBA PR C 1124 56 6
PY5-GVC GRÊMIO DE RAD. E ESC. DE MARINGÁ MARINGÁ PR G 6577 5 1
PY5-GRY GRUPO DE RADIOAMADORES DO YGUAZU FOZ DO IGUAÇU PR G 5479 10 2
ZW4-0SD GE DO AR SANTOS DUMONT 20/PR CURITIBA PR G 4036 17 3
PY5-UEB GREMIO DE R.E. DO PARANÁ CURITIBA PR G 3270 27 4
  RIO DE JANEIRO            
Estação Nome Cidade UF CL PONTOS Nacional Estadual
PY1-TIA ALEXANDER REYNOLDS COYTE RIO DE JANEIRO RJ A 4040 10 1
PY1-JO JOSENIR MATTOS DO CARMO ITATIAIA RJ A 3128 20 2
PY1-NDK FLAVIO CAMPELLO RIBEIRO NITERÓI RJ A 3105 22 3
PY1-UF ELSON MATOS DE MORAIS REGO RIO DE JANEIRO RJ A 2559 35 4
PY1-AWA AUNY CHAVES LOPES RIO DE JANEIRO RJ A 1715 54 5
PY1-DCO JOSE TAVARES PANZA RIO DE JANEIRO RJ A 1668 56 6
PY1-CVY IATAMY DE OLINDA CAMPELLO RIO DE JANEIRO RJ A 1478 63 7
PY1-EGB HERICKSON G BARREIRA VOLTA REDONDA RJ A 1310 64 8
PY1-MGX JONAS FERREIRA GUEDES PINHEIRAL RJ A 1221 66 9
PY1-KS ALEXANDRE GOMES CORREIA RIO DE JANEIRO RJ A 442 81 10
PY1-MB JOSE MARIA DE OLIVEIRA MENDES RIO DE JANEIRO RJ B 2386 23 1
PY1-GA URSULA C VIDAL J S DA ESCOSSIA RIO DE JANEIRO RJ B 425 72 2
PY1-NE NEY GALVAO MARTINS DA SILVA RIO DE JANEIRO RJ B 331 75 3
PY1-FQ CLAUDIO FERREIRA RIO DE JANEIRO RJ B 228 77 4
PY1-EQY ANDRÉ LUIZ KARAM RIO DE JANEIRO RJ B 147 79 5
PU1-RBR RODRIGO BUENO MACHADO VALMOR RIO DE JANEIRO RJ C 3378 4 1
PU1-SJT BERTIER DA SILVA WERNECK VOLTA REDONDA RJ C 2753 7 2
PU1-UZH LUIZ CARLOS FIGUEREDO BARBOSA RIO DE JANEIRO RJ C 2515 11 3
PU1-VDA EVERALDO DE MENDONCA COUTINHO VOLTA REDONDA RJ C 2293 15 4
PU1-LGD GLAUBER SOARES DE LIMA NITERÓI RJ C 1784 23 5
PU1-TIT AíLA COELHO DO CARMO ITATIAIA RJ C 1703 29 6
PU1-VNW VALERIA DA SILVA WERNECK VOLTA REDONDA RJ C 1650 32 7
PU1-RAL RAFAEL ALEXANDRE MAIA REZENDE NITERÓI RJ C 1201 53 8
PU1-RAR COLIN DUARTE BENTO FILHO RIO DE JANEIRO RJ C 1132 55 9
PU1-XXP ROSSANA RICARDO MARINHO RIO DE JANEIRO RJ C 1051 59 10
PU1-POS JOAO PAULO DE ARAúJO RIO DE JANEIRO RJ C 980 62 11
PU1-REN RENATO ALEXANDRE MAIA REZENDE NITERÓI RJ C 955 63 12
PU1-LJS LEONARDO ALVAREZ JUSTI E SILVA RIO DE JANEIRO RJ C 800 69 13
PU1-KCG WILSON CARCERELLI NOGUEIRA VOLTA REDONDA RJ C 659 72 14
PU1-RMT GEORGE RULFF BENTO RIO DE JANEIRO RJ C 576 74 15
PU1-PEE COLIN DUARTE BENTO RIO DE JANEIRO RJ C 415 80 16
PU1-MPR MARCIO LUIZ REIS E PIMENTA RIO DE JANEIRO RJ C 276 85 17
PU1-MUP MARCOS VINICIUS REIS E PIMENTA RIO DE JANEIRO RJ C 260 86 18
PU1-JKD CARLOS HEITOR DO LAGO RIO DE JANEIRO RJ C 218 87 19
PU1-KDR SONI ENDLICH LEITE RIO DE JANEIRO RJ C 218 87 19
PU1-MES FERNANDO DINIZ HAMMERLI NITERÓI RJ C 218 87 19
PU1-PZC PAULO ROBERTO GOMES RIO DE JANEIRO RJ C 218 87 19
PU1-MFU VERA ELIANA REIS E PIMENTA RIO DE JANEIRO RJ C 217 88 20
PU1-WRB RODRIGO DOS SANTOS COURA RIO DE JANEIRO RJ C 217 88 20
PU1-MUT FRANCISCO ROQUE RIO DE JANEIRO RJ C 216 89 21
PU1-RAT RENATA DOS SANTOS COURA RIO DE JANEIRO RJ C 216 89 21
PY1-GNA GREMIO DE RADIOAMAD. DE NITERÓI NITERÓI RJ G 6746 4 1
PY1-AA LIGA BRASILEIRA DE RADIOAMADORES RIO DE JANEIRO RJ G 4220 16 2
PY1-DEN GR. RADIOAM. ESCOTEIROS DO RJ NITERÓI RJ G 3766 20 3
PY1-EDB GRUPO ESCOTEIRO DAVID BARROS RIO DE JANEIRO RJ G 3672 21 4
PY1-UEB DISTRITO ESCOTEIRO VOLTA REDONDA VOLTA REDONDA RJ G 2358 38 5
PY1-CML CL. MILITAR-SECAO RADIOAMADOR RIO DE JANEIRO RJ G 1144 42 6
  RIO GRANDE DO NORTE            
Estação Nome Cidade UF CL PONTOS Nacional Estadual
PS7-CE CHARLON SILLES DE SOUZA GOMES NATAL RN A 3421 16 1
PS7-JN JOAQUIM DAS VIRGENS NETO NATAL RN A 3169 19 2
PS7-MQ MARLUCIA FERREIRA DE MELO NATAL RN A 2922 26 3
PS7-YG FRANCISCO X. DE OLIVEIRA MOSSORÓ RN A 2274 42 4
PS7-ER CARLOS ERNANI ROSADO SOARES NATAL RN A 2116 44 5
PS7-FJ FRANCISCO JUSTINO FILHO CAICÓ RN A 1690 55 6
PS7-BC ULISSES CORREIA DE O. FILHO NATAL RN A 1276 65 7
PS7-IBP EDUARDO PEREIRA CAICÓ RN A 1106 68 8
PS7-JM JOSE MARIA BARROS DE MEDEIROS CAICÓ RN A 684 76 9
PS7-PAZ PAULO ROBERTO MIRANDA LOPES NATAL RN B 3510 8 1
PS7-NE CLODOALDO DELGADO DE FREITAS NATAL RN B 3510 8 1
PS7-NY CLAUDIO DELGADO DE FREITAS NATAL RN B 2978 14 2
PS7-ALF LUIZ ANTONIO DE FREITAS NATAL RN B 2583 20 3
PS7-GB GIL BRAZ BARROS DE MEDEIROS NATAL RN B 2556 21 4
PS7-ABL ANTONIO JOSE DO NASCIMENTO MOSSORO RN B 2274 28 5
PS7-RSA ROSINELIO SALDANHA AZEVEDO MOSSORO RN B 2274 28 5
PS7-AJG JOSE GOMES DE ARAUJO NATAL RN B 1568 43 6
PS7-SAS SERGIO AUGUSTO SILVA DANTAS NATAL RN B 1010 58 7
PS7-JI LUIZ FERNANDES MOSSORO RN B 724 63 8
PS7-JMO JOSE MARIA DE OLIVEIRA NATAL RN B 549 69 9
PS7-JBA JOSE BARROS CAICÓ RN B 490 71 10
PU7-KAS ANDRE QUINTERO SOARES NATAL RN C 1223 52 1
PU7-IRN RICARDO CASTILHOS DE A. NEVES NATAL RN C 1049 60 2
PU7-JNE NEILSON DELGADO DE FREITAS NATAL RN C 1030 61 3
PU7-IFN HUGO MARCEL M. GALVAO NATAL RN C 950 64 4
PU7-IWB WENDELL DE BARROS DANTAS NATAL RN C 766 70 5
PU7-ISP AYALA ANDERSON CAICÓ RN C 442 79 6
PS7-GEU G. DE RAD. DO G.E. UNIVERSITARIO NATAL RN G 3645 22 1
PS7-AA LABRE - RIO GRANDE DO NORTE NATAL RN G 3148 29 2
PS7-CRA CASA DO RADIOAMADOR POTIGUAR NATAL RN G 3121 30 3
PS7-CR CLUBE DE RADIOAMADORES DO RN NATAL. RN G 2922 33 4
PS7-CRM QRV CLUBE DE MOSSORó MOSSORO RN G 2274 39 5
  RIO GRANDE DO SUL            
Estação Nome Cidade UF CL PONTOS Nacional Estadual
PY3-FBI GILBERTO PACHECO FILHO PORTO ALEGRE RS A 3843 12 3
PY3-DZZ CLAUDIO CHICON P. DA SILVA PORTO ALEGRE RS A 3616 13 4
PY3-ZRV JULIO VIEIRA FERREIRA IMBE RS A 3081 23 5
PY3-KID ADILSON LUIZ AZEVEDO JARDIM CANOAS RS A 2797 28 6
PY3-IP IRENALDO PAULINO DA COSTA PORTO ALEGRE RS A 2368 40 7
PY3-CA LUIZ CLAUDIO V. B. ABREU PORTO ALEGRE RS A 1960 47 8
PY3-CRT CARLOS ERNESTO REFATTI TRONCO ALEGRETE RS A 1799 51 9
PY3-VZA EMERSON FRANCO CORREA PORTO ALEGRE RS A 410 83 10
PY3-HSP LUIZ A. SALTON PERETTI PORTO ALEGRE RS B 3426 9 1
PY3-PA PAULO DOS SANTOS SANTA MARIA RS B 2893 15 2
PY3-EAM ARY MOLTER ESTANCIA VELHA RS B 1688 39 3
PY3-TEN JOAO AUGUSTO ROSLLI PALHANO ALEGRETE RS B 1154 50 4
PY3-HS Cadastro Incompleto GRAVATAÍ RS B 1133 51 5
PU3-KHZ GUILHERME SILVA PIGATTO PORTO ALEGRE RS C 2638 9 1
PU3-ERA CAROLINA DALSACHIO DIPP PORTO ALEGRE RS C 2413 13 2
PU3-LIF LEONARDO ISOLINI DE FREITAS PORTO ALEGRE RS C 2234 17 3
PU3-SPY GUILHERME ROSA PORTO ALEGRE RS C 2188 18 4
PU3-IOB JOSé EDUARDO VIANNA PORTO ALEGRE RS C 1763 25 5
PU3-CAT MARCIA BENEDETTI PORTO ALEGRE RS C 1732 26 6
PU3-RSC RAFAEL CUENCA PORTO ALEGRE RS C 1576 38 7
PU3-EJF ENIO JOãO JENSEN DE FREITAS PORTO ALEGRE RS C 1415 42 8
PU3-RAF RAFAEL MARCONATTO PORTO ALEGRE RS C 1321 46 9
PU3-ANF AILSON NOVO FERNANDES PORTO ALEGRE RS C 1310 48 10
PU3-CAL CLAYTON LAZARO PORTO ALEGRE RS C 893 66 11
PU3-LMO JOAQUIM PEDRO OZORIO ALEGRETE RS C 514 75 12
PU3-YPN PAULO R NEGREIROS PORTO ALEGRE RS C 453 78 13
PY3-PXY PXPY CLUBE DE CAXIAS DO SUL CAXIAS DO SUL RS G 5639 4 1
PY3-AA LABRE - RIO GRANDE DO SUL PORTO ALEGRE RS G 5635 7 1
PY3-UR UNIAO SANTAMARIENSE DE RADIOAMAD SANTA MARIA RS G 3867 11 2
ZY3-VS GRUPO ESCOTEIRO 20 DE SETEMBRO PORTO ALEGRE RS G 5626 8 2
PY3-UEB ARB - ASSOCIACAO RE BAEPENDI PORTO ALEGRE RS G 4870 13 3
PY3-ARL ASSOC RADIOAMADORES DO LITORAL PORTO ALEGRE RS G 3888 18 4
PY3-DC DX CLUBE DE PORTO ALEGRE CANOAS RS G 3232 28 5
PY3-COM CLUBE RA 6º BCOMDIV BENTO GONCALVES RS G 2572 36 6
PY3-RGS ASSOC GAúCHA DE RADIOAMADORES PORTO ALEGRE RS G 2372 37 7
  SANTA CATARINA            
Estação Nome Cidade UF CL PONTOS Nacional Estadual
PP5-ZYZ JOSE LUIS LASSALLE FLORIANÓPOLIS SC A 5146 6 1
PP5-CV HARILDON SAVI FLORIANÓPOLIS SC A 3248 18 2
PP5-OV LUCIANO ANDRADE JOINVILLE SC B 3154 12 1
PU5-JDS NAO ENVIOU CADASTRO PICARRAS SC C 311 82 1
  SÃO PAULO            
Estação Nome Cidade UF CL PONTOS Nacional Estadual
PY2-CCK ANGELO RIAL Y RIAL SÃO PAULO SP A 5562 5 1
PY2-OP SAMIR TANIOS HAMZO SÃO PAULO SP A 4853 7 2
PY2-APQ EDUARDO GIOVANNI DAMATO GOMES PINDAMONHANGABA SP A 4372 9 3
PY2-XO CARLOS ALBERTO GEIOVANTTI TREMEMBE SP A 2943 25 4
PY2-NLY NEWTON JORGE LOCALI AMERICANA SP A 2636 33 5
PY2-CRI D'ORSSAY LUIZE AMERICANA SP A 2573 34 6
PY2-ETR CARLOS PAULO CAVASIN SÃO CARLOS SP A 2370 39 7
PY2-GNU WILSON ANTONIO RODRIGUES SÃO JOSÉ DOS CAMPOS SP A 1962 46 8
PY2-CBT HILDA BARBOSA DE PAULA TAVARES SÃO PAULO SP A 1885 49 9
PY2-VFP IVO CONSTANCIO AMERICANA SP A 1824 50 10
PY2-DJU RAMONHOVAL DIAS OSASCO SP A 1799 51 11
PY2-ZES RAIMUNDO EDUARDO S. BRIONI CARAPICUIBA SP A 1518 62 12
PY2-SVD SIDNEY VITOR DARRE SÃO PAULO SP A 1085 69 13
PY2-EHM MARIO MODA SÃO PAULO SP A 1056 70 14
PY2-PPE JOSE MANOEL DA COSTA SÃO PAULO SP A 884 71 15
PY2-TI JOãO RIDEO YOKOYAMA SÃO JOSÉ DOS CAMPOS SP A 848 73 16
PY2-PJN DONIZETTI PIRES DE A. OLIVEIRA AMPARO SP B 4380 5 1
PY2-LOB ITAMAR ROBERTO FONTES SÃO PAULO SP B 3000 13 2
PY2-SPY SERGIO PERISATTO RIO CLARO SP B 2640 18 3
PY2-UMJ MAURICI ANTONIO A.CAMARGO SÃO PAULO SP B 2624 19 4
PY2-VNE GERALDO CALIXTO DOS SANTOS RIO CLARO SP B 2288 26 5
PY2-EVO ALBERTO SÃO CARLOS SP B 2267 29 6
PY2-UBD INGRID G.G.R.DE CAMARGO SÃO PAULO SP B 2267 29 6
PY2-IB CIRINEU TARCISO RICCIARDI SÃO PAULO SP B 2009 32 7
PY2-VNV GIAN N. DE SA SÃO JOSÉ DOS CAMPOS SP B 2008 33 8
PY2-TIE KYRA NIKITIN SÃO PAULO SP B 1769 36 9
PY2-OMT MARCELO SALVADOR LEME ROMERO RIO CLARO SP B 1758 37 10
PY2-NEC NELIO COSTA RIO CLARO SP B 1392 46 11
PY2-NHB NICOLAU D. H. BARANA RIO CLARO SP B 1272 47 12
PY2-PGT PAUL GRANDJEAN THOMSEN MOGI DAS CRUZES SP B 1066 54 13
PU2-PGS CARLOS ALBERTO RIBEIRO BICUDO SÃO PAULO SP C 3188 5 1
PU2-UMA MARIA ABADIA DA SILVA RIAL SÃO PAULO SP C 2665 8 2
PU2-YCV MARIA CLARA SCHNAIDMAN SUAREZ SOROCABA SP C 2583 10 3
PU2-WCE WALDENOR ESTELLA CAETANO MOGI DAS CRUZES SP C 2467 12 4
PU2-KPV TIAGO RODRIGO DUDA SÃO PAULO SP C 2366 14 5
PU2-KEP JURANDYR P. MARCONDES JR. SÃO PAULO SP C 2095 19 6
PU2-UNL BENTO GRANJA NETO SÃO JOSÉ DOS CAMPOS SP C 1717 27 7
PU2-PCX PAULO CESAR MACHADO SÃO JOSÉ DOS CAMPOS SP C 1712 28 8
PU2-VUD CRISTIAN HENRIQUE RODRIGUES MELO SÃO JOSÉ DOS CAMPOS SP C 1691 30 9
PU2-XKU JOSE CARLOS SILVEIRA SÃO JOSÉ DOS CAMPOS SP C 1637 34 10
PU2-LGK LUCIANO GOMES LEONI SÃO JOSÉ DOS CAMPOS SP C 1607 35 11
PU2-TIE EDSON LUIZ DA COSTA SILVEIRA SÃO PAULO SP C 1593 36 12
PU2-PSI FABIO LUIZ DAGNONI SÃO CARLOS SP C 1580 37 13
PU2-VQL ADILSON PELOGGIA TAUBATÉ SP C 1526 40 14
PU2-NWG LUIZ PAULO QUINTANA SÃO PAULO SP C 1479 41 15
PU2-NWH THIAGO LUIZ QUINTANA SÃO PAULO SP C 1367 43 16
PU2-OBZ DARLI ALVES DE SOUZA SÃO PAULO SP C 1362 44 17
PU2-SOH GEORGE MARCEL DOS SANTOS SOSSAI RIO CLARO SP C 1273 49 18
PU2-RRJ JOSE ROBERTO FERREIRA DA ROCHA OSASCO SP C 1255 50 19
PU2-KUS EDSON DE OLIVEIRA LIMA TAUBATÉ SP C 1161 54 20
PU2-RXB RUBENS BARBOZA RIO CLARO SP C 1096 57 21
PU2-LIP LUIZYANA B. POLETTO RIO CLARO SP C 842 67 22
PU2-PFR FLAVIA RIBEIRO PERES RIO CLARO SP C 840 68 23
PU2-MPR MARCEL PIRES ROSTOCK SÃO PAULO SP C 679 71 24
PU2-RHR CELSO MARTINS ROCHA TAUBATÉ SP C 630 73 25
PU2-RFY DECIO ZUMBANO SÃO PAULO SP C 511 76 26
PU2-OKX SERGIO BENEDITO FERREIRA TAUBATÉ SP C 475 77 27
PU2-WBG EDNYLSON CARLOS DE I.P.RODRIGUES SÃO JOSÉ DOS CAMPOS SP C 334 81 28
PU2-WLH WASHINGTON L.HARLLEY P.RODRIGUES SÃO JOSÉ DOS CAMPOS SP C 334 81 28
PU2-XDX JEFFERSON DOS SANTOS SIQUEIRA SÃO PAULO SP C 285 84 29
PU2-OSY OSMAIR ANTONIO MANESCO RIO DAS PEDRAS SP C 66 90 30
PU2-UZY CARLOS SERGIO DE ABREU RIO DAS PEDRAS SP C 66 90 30
PU2-SJX SANDRO DE JESUS CARRETERO RIO DAS PEDRAS SP C 66 90 30
PU2-OVS DENIS CESAR LOMBARDO RIO CLARO SP C 48 91 31
PY2-EPA AREP - CAMPO ESCOLA DO JARAGUA SÃO PAULO SP G 5938 6 1
PY2-GMR GRUPO ESCOTEIRO MARECHAL RONDON RIO CLARO SP G 5501 9 2
PY2-UEB LABRE/LPR - RIO CLARO - SP RIO CLARO SP G 5128 12 3
PY2-GEE GR ESCOLA DE ESPECIALISTAS AERON GUARATINGUETÁ SP G 4679 15 4
PY2-GAT GE ALMIRANTE TAMANDARE SÃO PAULO SP G 3876 19 5
ZY2-FBB ORGANIZAÇÃO REGIONAL BANDEIRANTE SÃO PAULO SP G 3490 26 6
PY2-GEJ GREMIO DE RADIOAMADOR GE 082/SP JUNDIAÍ SP G 3114 31 7
PY2-CA CRASC-CLUB DOS RADIOAM.S.CARLOS SÃO CARLOS SP G 2731 34 8
  ESTAÇÕES DA ORGANIZAÇÃO SEM CLASSIFICAÇÃO            
Estação Nome Cidade UF CL PONTOS Nacional Estadual
PY2-RAR RONAN AUGUSTO REGINATTO RIO CLARO SP O 6616 1 0
PR7-RT GUELFO JORGE POLTRONIERI JOÃO PESSOA PB O 2278 2 0

Se sua estação não foi classificada e não aparece nessa relação, entre em contato com a Organização Nacional do 41º JOTA, através do fone: 021 19 524.9933 - Das 14 às 17:00 hs.


Última atualização 08/07/99
Por PY1KS - Alex
Correio eletrônico: py1ks@qsl.net
VOLTAR